ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Перевозка животных

  • Автор темы
    Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2550
    Зарегистрирован:30 окт 2010, 10:59
    Реальное имя:123
    Место жительства:123
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1742 раза
    Поблагодарили: 1259 раз
    Пол:
    Перевозка животных

    #1

    Шуруп. » 20 янв 2011, 20:29

    ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ЖИВОТНЫХ ПО РОССИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ
    ► Показать
    "Новые правила провоза собак в РЖД "
  • Автор темы
    Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2550
    Зарегистрирован:30 окт 2010, 10:59
    Реальное имя:123
    Место жительства:123
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1742 раза
    Поблагодарили: 1259 раз
    Пол:

    Советы по перевозке животных

    #2

    Шуруп. » 20 янв 2011, 20:43

    Истории о перевозке собак в поезде на форумах

    http://www.kinodog.ru/info/sobaka_v_poezde.html" target="_blank

    http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10089134" target="_blank

    http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=2447" target="_blank

    http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25624" target="_blank

    http://pesikot.org/forum.archive/index. ... opic=47377" target="_blank
  • Аватара пользователя
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3343
    Зарегистрирован:01 окт 2010, 14:13
    Реальное имя:Артем
    Место жительства:Козет, Р/А
    Семейное положение:Женат
    Откуда:Иркутск-Краснодар
    Благодарил (а): 731 раз
    Поблагодарили: 3646 раз
    Пол:

    Перевозка животных

    #3

    Артем » 26 янв 2011, 14:14

    Здравствуйте все те, кого интересует животрепещущий вопрос переезда.
    Вот и подошло время рассказать о том, с какими трудностями вы можете столкнуться, перевозя домашних животных.
    Конечно, любимых нами и проверенных кошек и собак перевозить можно с легкостью. Справка от ветеринара – единственное, что от вас потребуется, плюс бокс, пропускающий воздух и наполнитель абсорбирующий жидкость, размерами чтобы животное могло встать в полный рост и лечь, чтобы было в чем перевозить питомца. Если у вас большая собака, ей потребуется отдельное место, в проходе сидеть уже не получится.

    Главное – при покупке билетов указать, что с вами поедет домашний питомец. Птицу транспортировать тоже не составит труда – главное на клетку накинуть светонепроницаемую ткань. По решению компании, которая будет осуществлять перевозки, вам предложат место для вашего домашнего животного в салоне либо в багажном отделении. Как правило, в салоне, в багажное отделение редко кого отправляют.

    Еще один аргумент за заблаговременное оповещение компании о своем намерении перевезти животное таков. Дело в том, что компании заботятся о том, чтобы в одном салоне не перевозилось животных, не ладящих друг с другом. Поэтому если кто – то заранее оповестил компанию о том, что полетит с собакой, а вы придете на регистрацию с кошкой, то вас вероятно не пустят на рейс.
    Кстати, вам придется оплатить вес животного вместе с клеткой как сверхнормативный багаж.
    А вот что же делать любителям нестандартной живности, такой как мыши, крысы, хомяки, хорьки?
    Я столкнулся с этой проблемой и долго искал выход, интересуясь у авиакомпаний, читая форум и ища информацию в Интернете.
    Могу подытожить: информация скудна, и даже в официальных представительствах мне долго приходилось добиваться внятного ответа.
    Сначала я поинтересовался у компании, которой хотел лететь изначально, можно ли перевезти двух крысок, безобидных созданий в надежной клетке. Мне ответили категорическим отказом. Я в недоумении обратился в кассы, где мне ответили, что условия у всех разные, поэтому пришлось узнавать у других авиаперевозчиков.
    В следующей компании, куда я обратился, мне ответили весьма невнятно. Вроде можно…В клетку и справку от ветеринара. Я обрадовался. Хочу еще заметить, что крыски девушки моей, поэтому каждый отказ сопровождался такими бурными истериками, что эта проблема оказалась самой важной и труднорешаемой во всей моей истории переезда.
    Но такой вялый ответ меня не вдохновил, и я прям из представительства позвонил на горячую линию компании. Мне весьма вежливо ответили, что перевозки крыс они осуществляют, необходимо только при бронировании билетов сделать запрос в Москву, и если и наверняка ответ положительный, то зеленый свет вашим крысам. Сделали мы запрос. Ответ отрицательный. «Почему?» - в истерике задавалась вопросом девушка. Представитель, а точнее представительница сказала, что перед этим тоже случай был, отказали. Мотивация такова: крысы прогрызут клетку и прямиком побегут искать важные провода в самолете, чтобы непременно погрызть их. И если в родном городе нас еще бы посадили без проблем, то в Москве нас бы сняли с рейса. Пытать счастья в других авиаагенствах оказалось бесполезной затеей, поэтому со слезами на глазах крыски отправились жить к маме.
    Вывод следующий: если вы летите через Москву, вы скорее всего сможете договориться с местными властями о перевозке грызунов, но если ваша перевалочная база – Москва, можете сразу оставить эту затею, какой бы грызун не был.
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
  • жужа
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:76
    Зарегистрирован:26 ноя 2010, 19:13
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 40 раз

    Re: Перевозка животных

    #4

    жужа » 26 янв 2011, 14:32

    А как быть если кошка очень боится улицы... При перевозке издает дикие вопли :is_te_ri_ka: У людей в транспорте - шок и возмущение :sh_ok: По что котейку мучаете???
    Может есть какие-нибудь капли?
  • Аватара пользователя
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3343
    Зарегистрирован:01 окт 2010, 14:13
    Реальное имя:Артем
    Место жительства:Козет, Р/А
    Семейное положение:Женат
    Откуда:Иркутск-Краснодар
    Благодарил (а): 731 раз
    Поблагодарили: 3646 раз
    Пол:

    Re: Перевозка животных

    #5

    Артем » 27 янв 2011, 12:56

    Незнаю...только наркоз, но это плохо отражается на животинках. Да людям все равно должно быть - животное же при хозяине. Не просто так вы же решили прогуляться с кошкой :)
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
  • Аватара пользователя
    Triniti
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:15
    Зарегистрирован:25 янв 2011, 13:58
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Новосибирск
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 2 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    #6

    Triniti » 27 янв 2011, 14:31

    А мы вот собираемся поехать на машине-до Краснодара от Новосибирска 3 дня ехать, вот проблема как же нам кота перевезти. Выгуливать то как собачку наверно не получится, может есть у кого опыт перевозки котиков в машине?
    Толкнули, упала, встала, поправила корону и дальше пошла!!!)))
  • Автор темы
    Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2550
    Зарегистрирован:30 окт 2010, 10:59
    Реальное имя:123
    Место жительства:123
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1742 раза
    Поблагодарили: 1259 раз
    Пол:

    Re: Перевозка животных

    #7

    Шуруп. » 27 янв 2011, 15:34

    Котэ, ошейник, поводок.
    Так же, как и собака выгуливается.
  • Аватара пользователя
    Triniti
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:15
    Зарегистрирован:25 янв 2011, 13:58
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Новосибирск
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 2 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Перевозка животных

    #8

    Triniti » 29 янв 2011, 17:07

    Ойе (kybaman) писал(а):Котэ, ошейник, поводок.
    Так же, как и собака выгуливается.
    У меня муж переживает. что кот то не приучен выгуливаться) типа это не собака, а считаю, что тоже можно выгуливать как собаку
    Толкнули, упала, встала, поправила корону и дальше пошла!!!)))
  • Аватара пользователя
    MoRoZ
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:2
    Зарегистрирован:26 фев 2011, 23:53
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Ульяновск

    Перевозка животных

    #9

    MoRoZ » 27 фев 2011, 14:53

    Перевести то проблем особых не составит а вот как квартиру снять это проблема.
    Думаю мало кто разрешит поселиться с немецкой овчаркой :( Если вообще разрешат
    Пока это самая важная проблема связанная с переездом. Думаю на месте разбираться и договариваться.

    Изображение
  • Аватара пользователя
    Любовь+Роман
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:50
    Зарегистрирован:04 янв 2011, 16:18
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Чита
    Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 11 раз

    Re: Перевозка животных

    #10

    Любовь+Роман » 27 фев 2011, 15:49

    Дом снимать благоустроенный! Таких в Краснодаре много.
    Не стесняйтесь спрашивать - мы будем искать ответы!
  • Аватара пользователя
    Аленка
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:10
    Зарегистрирован:31 мар 2011, 18:24
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 6 раз

    Re: Перевозка животных

    #11

    Аленка » 02 апр 2011, 16:58

    Ездили в гости на Украину /~1.5 суток/ брали кота с собой. Кот полностью домашний. гулял только по подоконнику. Посадили в машину. он залез под сиденье и даже на санитарные остановки не просился. Думали от страха где нибудь беда потом найдется. но ничего. доехал. По прибытии на место из дома неделю не выходил. а потом ничего. освоился. цыплятами желтенькими лакомился. Нас попросили в следующий раз приезжать без кота.
  • наталья
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:28
    Зарегистрирован:23 май 2010, 15:17
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 21 раз

    Re: Перевозка животных

    #12

    наталья » 02 апр 2011, 17:45

    А я кота везла с собой с Чукотки на трех самолетах! Но как только дома выпустила он первым делом справил нужду на коврик! я даже не успела гршок достать :hi_hi_hi:
  • Аватара пользователя
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Сообщения:7368
    Зарегистрирован:05 май 2011, 14:13
    Реальное имя:Людмила
    Место жительства:Козет
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 5172 раза
    Поблагодарили: 6205 раз
    Пол:

    Re: Перевозка животных

    #13

    lyu » 06 май 2011, 18:03

    Переезжали с собаками и котом из Хабаровска, собаки ехали с мужем на грузовой машине в будке, а я с котом до Новосибирска самолетом военным - документы не спрашивали, а потом поездом до Краснодара, все живы, здоровы и любимы
  • Аватара пользователя
    fortyna
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:3
    Зарегистрирован:05 июл 2011, 09:11
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:г.Чебоксары ( пока)
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    #14

    fortyna » 06 июл 2011, 09:18

    Мопс Даня выезжает на машине без любимой хозяйки в январе с Чебоксар и до Краснодара. Надеюсь брат с мамой будут за ним хорошо следить во время дороги. В машине кататься очень любит, правда не ездил на такие расстояния.
  • нюта
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:4
    Зарегистрирован:16 июн 2011, 09:46
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток
    Поблагодарили: 1 раз

    #15

    нюта » 09 июл 2011, 11:50

    всем привет!!!:)объясните мне пожалуйста,я может поняла не правильно?справка из ветеринарки действительна в течении трех суток с момента выдачи.а как быть если от владивостока до краснодара ехать около 8 суток?возможности на самолете поехать нет,билеты в цене ровно в два раза выросли и собачонка не оставишь-он член семьи:(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Перейти