Страница 1 из 1

Бронхиальная астма. Кто как здесь себя чувствует?

Добавлено: 12 май 2016, 14:15
Spyka1
Всем привет!
Давайте поговорим предметно об одной гадости – астме.
Переехав из Средней России на Крайний Север и прожив там 7 лет, обзавелся астмой. Хотя на астму это только похоже. Ну не суть важно, как говорится. В 2011 году началось….. головокружения от недостатка кислорода, глотание пачками Эуфиллина и окончательный переход на Беродуал. Доходило до того, что 3-4 ступеньки по лестнице и нечем дышать! Ах, Север,Север...
В отпусках на юге (любом, где солнце и тепло) сразу становилось легко до такой степени, что казалось, и не болел никогда. Даже на расстоянии 500 км от своего северного города становилось в разы легче. А так, 9-10 месяцев в году на аэрозоли. Через два года, в 2014-м, стал страдать и ребенок 7-ми лет. Постоянные ингаляции небулайзером на Беродуале. В настоящее время ребенок не испытывает симптомов удушья, что очень радует. Правда, первые месяцы бывали случаи(не приступы) тяжелого дыхания, но после прогулок все становилось хорошо. Сейчас носится на велике, гоняет в футбол, купается в бассейне во дворе. Тьфу, тьфу, тьфу! ну, собственно, мы и приехали сюда ради здоровья ребенка. Про себя скажу, что мой организм не до конца адаптировался, но видимые результаты есть. Не подумайте, я не жалуюсь. Астма возвращается на месяц в ноябре и марте-апреле. Но вот когда реальный холод, становится опять как на Севере. Приходится носить с собой аэрозольку. Зашел как то в магазине Метро в мясной отдел без безрукавки.....Вышел и дышать не могу, в карман за Беродуалом. Порой прихожу к выводу, что это-холодовая аллергия, а не астма. Никакое цветение на меня не действует. Летом все просто прекрасно! Я родился и вырос в Саратовской области. Так вот там в августе сильная жара и мне там порой приходилось туго, а тут жара мне только впрок. А как у вас, уважаемые коллеги по диагнозу?

Re: Бронхиальная астма. Кто как здесь себя чувствует?

Добавлено: 12 май 2016, 14:34
Орловы
Мы уезжали из Иркутска тоже, в основном, ради здоровья) не вылазили с ребенком от гомеопата, ежемесячно крупная сумма уходила на лекарства/пшикалки/капли/шарики. Но только так и спасались, хоть и не до конца-то нельзя, другое нельзя... У дочи диагноза астма не было, а был ВСД с астматическим компонентом (на самом деле почти одно и тоже), гиперреактивность бронхов, аллергия на огромный перечень продуктов, кожные проблемы и тд. Ну и у меня экзема, приступы ВСД в межсезонье. Как вспомню, так вздрогну на самом деле, не жизнь, а выживание.
На третий день нахождения в Краснодаре прошло все! Абсолютно. И завтра 3 года, как мы счастливы здесь))

Бронхиальная астма. Кто как здесь себя чувствует?

Добавлено: 12 май 2016, 15:34
1rina.&laskova
Орловы, Вера, прям по доброму завидую, у меня у младшего (6 лет) диагноз - бронхиальная астма, неконтролируемое течение и далее по списку..., сидим на пульмекорте плотно, сейчас опять начались пожары, мы начали подкашливать, а опять в панике, когда летом не видно соседнего дома нам капут, не вылазим из дома, простыни, полотенца мочим, развешиваем по дому :zvez_ochki: . Когда уезжаем с моря он говорит, зачем мы назад туда едем, по ощущениям видать ему возле моря хорошо. Вот и не дождемся когда дом продастся. Я не проверялась, но всегда чувствовала, что мне здесь не комфортно, а на море класс, а попробуй от нас поезди хотя бы раз в году на море.

Бронхиальная астма. Кто как здесь себя чувствует?

Добавлено: 12 май 2016, 16:36
Орловы
Irina.Glazkova.Kolesnikova вот мы 2 года ездили сюда, но это таааааак дорого! Да еще же хочется и того и сего. А по возвращению, месяца через 3 нам становилось еще хуже чем раньше. Просто страшно стало-весна/пожары/панические атаки (вдохнуть не может ре полной грудью). Узнавали где более менее често и ехали ДЫШАТЬ. Садить на гормоны категорически не хотелось. Поэтому решение принялось легко (у нас, не у наших родителей, конечно :ny_tik: )-надо спасаться. А доча до сих пор(!) прежде чем что-то положить в рот спрашивает-а мне это можно? :-):

Бронхиальная астма. Кто как здесь себя чувствует?

Добавлено: 12 май 2016, 16:44
1rina.&laskova
Орловы, Ох, Вера и не говорите, очень дорого, съездишь, а потом в банке вечный должник :-): А когда солнца нет, то всего очень хочется, это когда денег нет, так что-нибудь вкусненькое хочется съесть :-): Мы тоже решение легко приняли как у ребенка окончательно диагноз подтвердился, теперь так же бы легко продать дом и переехать.

Бронхиальная астма. Кто как здесь себя чувствует?

Добавлено: 12 май 2016, 17:14
Орловы
Irina.Glazkova.Kolesnikova удачной продажи вам! Свекры мои быстро квартиру продали и тоже сюда приехали недавно :) и у вас точно получится все :-ok-:

Re: Бронхиальная астма. Кто как здесь себя чувствует?

Добавлено: 12 май 2016, 18:50
Vetochka
Знакомый уехал из Сибири с диагнозом - бронхиальная астма лет 10 назад. Поселились в Новороссийске. Вскоре забыл об этом диагнозе.

Бронхиальная астма. Кто как здесь себя чувствует?

Добавлено: 12 май 2016, 21:53
Lara & Aleks
Spyka1 писал(а): Астма возвращается на месяц в ноябре и марте-апреле. Но вот когда реальный холод, становится опять как на Севере. Приходится носить с собой аэрозольку
Аналогично. Диагноз бронхиальная астма поставили здесь. Обратилась в СКАЛ,делали аллергопробы. А так признаки удушья беспокоили раньше,задыхаюсь зимой и после простуды,гриппа. Врачи подсадили на Симбикорт.Сейчас есть реакция на сорные травы,ночью не могу без ингалятора(беротек).

Re: Бронхиальная астма. Кто как здесь себя чувствует?

Добавлено: 12 май 2016, 23:00
Ежевичка
Переехали 2 года назад. У Младшей дочи аллергическая астма. Первое время были постоянными посетителями поликлиники. Через пол года приступы стали раз в месяц от силы. Сейчас даже забываю названия лекарств, так давно не было приступов. А в Иркутске и во сне бы рассказала все названия, дозировки и время приема.
Но за первые пол года мотания по больницам наслушалась историй ухудшения состояния детей с переездом.

Re: Бронхиальная астма. Кто как здесь себя чувствует?

Добавлено: 12 май 2016, 23:11
Ангела
Мы из Магнитогорска вывезли внука. Также сидели с небулайзером. И Беродуал и пульмикорт... Аллергопробы показывали всякую муть. Врачи говорили, что это на комбинат реакция, на его выбросы. Советовали менять место жительства. Здесь мы уже 2 года. Болели один раз в первую зиму. И все)))

Бронхиальная астма. Кто как здесь себя чувствует?

Добавлено: 24 апр 2020, 18:17
Helberg
Spyka1 писал(а):
12 май 2016, 14:15
Даже на расстоянии 500 км от своего северного города становилось в разы легче. А так, 9-10 месяцев в году на аэрозоли. Через два года, в 2014-м, стал страдать и ребенок 7-ми лет. Постоянные ингаляции небулайзером на Беродуале. В настоящее время ребенок не испытывает симптомов удушья, что очень радует. Правда, первые месяцы бывали случаи(не приступы) тяжелого дыхания, но после прогулок все становилось хорошо.
У нас ситуация такая же. Перепробовали все, чтобы избавить ребенка от удушья. Тоже вот на ингаляции небулайзером перешли. https://neastmatik.ru/dyhanie/ingalyacii-pri-astme.html
Есть прогресс. Немного выдохнули.

Бронхиальная астма. Кто как здесь себя чувствует?

Добавлено: 25 апр 2020, 20:09
Атаманша
ЗАБЫЛА НАПРОЧЬ!!! :a_g_a: Пузырек сальбутамола - храню для памяти! На севере жару +28 уже переносила с трудом, а тут +40 - хоть бы хны! :ya_hoo_oo:

Бронхиальная астма. Кто как здесь себя чувствует?

Добавлено: 18 май 2020, 12:41
maksim1961
Кроме лекарств, не вылечивающих, а только временно снимающих симптомы, медицина астму не вылечивает.Альтернативно это заболевание вылечивается полностью и навсегда, надо только найти настоящего целителя.