$ строительство домов Комплекс строй

• Автор темы
    kompleksstroy
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Максим
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:

kompleksstroy » 19 янв 2017, 20:12

МЫ - СЕМЕЙНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ
    Когда-то мы переехали в Краснодар с Дальнего Востока, поэтому мы знаем, каково это - менять место жительства. Мы с охотой делимся информацией и готовы помочь Вам во многих вопросах.
    Одновременно мы строим не более 4-х домов. Это позволяет нам лично следить за стройкой и гарантировать качество на каждом этапе, от закупки материалов до декорирования.

Все свое время мы проводим на объектах для того, чтобы контролировать правильность применения технологий строительства. Вам не нужно тратить ваше личное время.

Наш сайт: http://kompleksstroy.com

Канал на Ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCnHeVr ... mPa-lT9gtQ
    карелофинн
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Артур
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 351 раз

Re: $ строительство домов Комплекс строй

карелофинн » 19 янв 2017, 21:37

Строителей как много стало...
    Посмотрел фото объектов. Маленький совет, если можно. Утепляйте цоколь, построенных вами домов. Статья расхода небольшая, однако заказчику будет теплее и приятнее. Однако можете проигнорировать этот совет...
    Электромонтажные работы. Подключение к электричеству домов и участков. Выполнение технических условий НЭСК. Тепловизионная съемка. 8965-462-10-33
    http://югэнергосервис.рф
    ZoltanatorX
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Иван
    Место жительства: Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 123 раза

ZoltanatorX » 20 янв 2017, 01:23

карелофинн писал(а):Строителей как много стало...
    Чем больше реальных строителей на форуме - тем лучше.
    Прямая связь с ними - это полезно, и интересно.
    NOP
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: Васюринская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 37 раз

NOP » 20 янв 2017, 05:18

Что строителей много - хорошо, конечно! Знать бы, что они действительно добросовестные и честные, как говорят... А сайт очень даже интересный и информативный. Цепляет...
    СашЮля:-)
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 539 раз

СашЮля:-) » 20 янв 2017, 12:20

Поддерживаю, чем больше строителей, тем лучше. Посмотрела фото работ, мне, как всегда, не хватает цен)) Но понятно, что это дело такое, сегодня одна цена, завтра другая, слишком нюансов много.
    Хотелось бы примерного понимания. Во сколько обойдется дом 11,5*8, двухэтажный. Стены газоблок 30-й+утеплитель мин..вата 10 мм+штукатрка короед (мокрый фасад). До состояния предчистовой отделки.
    И отдельно в сумме выделить стоимость фундамента (работа +материал), если заказывать его у вас под ключ. Стройку планируем этапами.
    Ну и вообще, как считаете, на сколько правильно выбран материал стен для Краснодара (х.Ленина?). Хочется дом теплый, газа центрального на данный момент нет. Может, посоветуете какую-то более эффективную технологию строительства с (.) зрения цена/качество?
    Натяжные потолки в Краснодаре и Краснодарском крае! Форумчанам скидки!
    8 918 010 08 71
    www.potolkito.ru
  • Автор темы
    kompleksstroy
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

kompleksstroy » 20 янв 2017, 15:27

NOP ► Показать
    Добрый день. Спасибо за добрые слова про наш сайт. А по поводу добропорядочности и честности могу сказать вот что. На нашем канале на Ютюбе вы можете увидеть людей и услышать их слова по поводу нашей работы. А так же мы обычно показываем свои объекты и даем телефоны хозяев или просим что бы люди которых мы уже построили и живут в своих домах уже не первый, год встретились с будущим заказчиком и лично рассказали и показали как мы строим. Нам нет смысла что то скрывать и нам не за что краснеть. Потому по желанию мы можем проехать на любой дом и вы сможете лично встретится с любым хозяином ) Это ли не лучшее подтверждение добропорядочности и честности )
  • Автор темы
    kompleksstroy
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

kompleksstroy » 20 янв 2017, 16:49

Хотелось бы примерного понимания. Во сколько обойдется дом 11,5*8, двухэтажный. Стены газоблок 30-й+утеплитель мин..вата 10 мм+штукатрка короед (мокрый фасад). До состояния предчистовой отделки.
    И отдельно в сумме выделить стоимость фундамента (работа +материал), если заказывать его у вас под ключ. Стройку планируем этапами.
    Ну и вообще, как считаете, на сколько правильно выбран материал стен для Краснодара (х.Ленина?). Хочется дом теплый, газа центрального на данный момент нет. Может, посоветуете какую-то более эффективную технологию строительства с (.) зрения цена/качество?

Здравствуйте Юлия.
    Мы строили на х. Ленина потому можем точно сказать что место продуваемое, холодное. Примерно ваш домик будет стоить 2.300. Это коробка. (Фундамент, стены, плита перекрытия, кровля) но это все приблизительно. Есть ли у вас проект ? Просто по нему мы сможем посчитать все точно. И если нет то можно даже просто на листочке в клеточку нам нарисовать со всеми размерами перегородками и т.д. Это все не займет у вас больше часа. Не надо красиво стараться мы для себя сами перерисуем и разберемся. Но если есть проект то было бы хорошо его увидеть.
    Что касаемо технологий строительства.
    Тип фундамента конечно вам выбирать, но мы рекомендуем свайный. Так как я помню ещё когда в институте учился нам объясняли что для Краснодарского края разработаны и рекомендованный тип фундамента это свайный и за особенности местных грунтов и т.д. Это все прописано в строительной литературе.
    Фундамент это очень важная часть дома. Мы на фундаменты всегда используем 12 арматуру, 2 - ое армирование плиты, Бетон марки 300 ну и т.д. Я просто могу очень долго и много рассказывать про технологии строительства. Я думаю вам это будет не очень интересно. ))
    Что касаемо оплаты то конечно можно поэтапно. Мы так всегда и делаем.
    И да там нет газа. Но эти вопросы сейчас решаемы, мы часто с нашими клиентами сталкивались с этим вопросом в разных местах. И уже выработали для себя определенные способы решения этих проблем.
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

СашЮля:-) » 20 янв 2017, 20:32

kompleksstroy спасибо вам большое за ответ! Проекта, как такового пока нет. Вернее есть, но без всяких расчетов. Просто нашли его в интернете, очень понравилась планировка. Но на 100% еще не определились. прикидываем свои возможности и считаем потянем ли.
    Вот: Только крыша будет максимально упрощена, без этих фигурных выкрутасов, планируем обычную четырехскатную. И балкона тоже не будет.

Озадачились вопросом выбора материала для строительства по той причине, что в ближ. время планируем заливать фундамент. Соответственно, надо заранее думать по материалу..
    8 918 010 08 71
    www.potolkito.ru
  • Автор темы
    kompleksstroy
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

kompleksstroy » 20 янв 2017, 22:05

Юлия спасибо за проект. Мы все сами посмотрим и подготовим уже готовое решение. И предложения. Составим подробную спецификацию и рекомендации. Я думаю что в понедельник - среда у нас будет уже все готово. Напишите, пожалуйста, вашу электронную почту и телефон нам в ЛС. По-хорошему конечно необходимо выехать на участок, стрельнуть его нивелиром, посмотреть уровень дороги перед тем как преступать к фундаменту и т.д.
    NOP
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

NOP » 21 янв 2017, 12:41

Юлия, подглядела ваш желаемый домик))) Ооочень симпатичный!
    Максим, скажите, а Вы не могли бы во всеусмотрение))) написать по этому домику что? как? чего? Тоже дом понравился...
  • Els11
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Елисей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 36 раз

Els11 » 21 янв 2017, 12:55

NOP ► Показать
    Поддерживаю.
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

СашЮля:-) » 21 янв 2017, 13:58

Els11 писал(а):Тоже дом понравился...
    Я знала, что он прекрасен :-): Действительно, неплохое решение, если чуть-чуть доработать под свои требования.
    8 918 010 08 71
    www.potolkito.ru
  • Автор темы
    kompleksstroy
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

kompleksstroy » 21 янв 2017, 15:08

Да действительно. Домик очень симпатичный. Большой его плюс в том что он квадратный. Это дает возможность играть внутри с планировкой как душе угодно. Но в переработке он нуждается однозначно (обратите внимание что нет котельной).
    Что касаемо материалов. Вариантов утепления фасадов сейчас большое количество. Особенно мне нравятся предложения от компании Технониколь. Они постоянно приглашают нас на обучение и т.д. У них интересные и грамотные предложения по этому вопросу. Но мое личное мнение самый удачный вариант для дома под штукатурку это с начало кирпич забутовочный - утеплитель 5мм техноплекс - газоблок или другой любой материал. Но это опять же повторюсь сугубо мое личное мнение основанное на жизненном опыте.
    Что касаемо фундамента Юлия. Конечно необходимо сразу делать канализацию, подводку труб к местам потребления и т.д. септик сразу не обязательно, но я лично рекомендую сразу пока работает техника на участке один раз вызвать экскаватор и все за раз сделать. Что бы уйти уже от грязных земляных работ. То же касаемо и скважины если нет воды, лучше все сделать сразу.
    А что касаемо стоимости фундамент мы посчитаем точно скоро скинем. Можем септик если надо тоже посчитать.
    Ну а так я уже вижу что домик не сложный стоимость я думаю я правильно обозначил 2.300 строительная часть хотя из моего лично опыта могу сказать что если тысяч 200 - 300 добавить то полностью кирпичный можно сделать настоящий дом.

Договор мы обычно делим на 3 части.

Фундамент. Коробка. Кровля.

После окончания строительной части, договор на внутреннюю отделку идет.

Это честно по отношению и к вам и к нам. Так как мы не можем знать за вас какие окна вы хотите котел, электрику, сантехнику, предпочтения по материалам и т.д. Обычно наш специалист по этим вопросам садится с клиентом и очень долго обсуждают и продумывают все эти позиции до мельчайших подробностей вплоть до последней розетки и дверного звонка. То же самое касаемо отопления, водоснабжения.
    NOP
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

NOP » 21 янв 2017, 16:01

Оооой, а я думала, что 2300 - это полностью готовый дом, ну, естественно, предчистовая отделка, а не под ключ... Обрадовалась уже...
  • Автор темы
    kompleksstroy
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

kompleksstroy » 22 янв 2017, 01:11

Ну нет конечно с пред чистовой будет дороже.Да и домик совсем немаленький. Но вы не расстраивайтесь. Когда подойдете к это вопросу вплотную мы что-нибудь придумаем я так думаю. )