ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Климат, о погоде

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Климат, о погоде

    #1

    Редактор форума » 22 июн 2010, 03:51

  • Аватара пользователя
    ДимаЭпикур
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:68
    Зарегистрирован:20 июн 2010, 12:28
    Реальное имя:Дима
    Семейное положение:
    Откуда:Москва - Краснодар
    Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 105 раз

    Re: Почему Краснодар!

    #2

    ДимаЭпикур » 22 июн 2010, 12:54

    Летом конечно бывает жарковато. Особенно с конца июня и до середины Августа. Но эти месяцы желательно проводить в активных выездах на природу или на море (я например предпочитаю свою дачу в предгорьях)
    А вот Московская зима, которая длиться 6-7 мес, серость слякоть и уныние гарантированно вгоняет в депрессию.
    Семейный оптический салон www.ellips-optica.ru
    Любые очки и линзы в центре города: угол Пашковской и Рашпилевской!
    8 (861) 255 82 23
    Форумчанам предоставляется скидка!
  • Dandy
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:24
    Зарегистрирован:03 июл 2010, 03:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 12 раз

    Климат, о погоде.

    #3

    Dandy » 03 июл 2010, 03:16

    Доброго времени суток. Живу в Хабаровске, думаем о переезде, но вот вопрос:

    Многие Дальневосточники говорят о Краснодаре и Казахстане следующее: там влажность меньше и жара переносится легче...
    Но вот я понаблюдал за http://www.gismeteo.ru и не заметил разницы во влажности, к тому же жители Краснодара тоже жалуются на влажность.

    Кто переехал из Хабаровска, Комсомольска или Владивостока, пожалуйста поделитесь ощущениями.

    Например по сведениям из интернета, осадки в году примерно равны (норма осадков 690 и 686 в таблице):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B0%D1%80
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%81%D0%BA

    Если так, за счет чего легче переносится жара, если это так?
  • alexander
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:9
    Зарегистрирован:11 июн 2010, 11:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск->Москва->?
    Поблагодарили: 14 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Re: Как переносится жара в сравнении с другими регионами

    #4

    alexander » 03 июл 2010, 06:28

    Dandy, если не секрет, почему вы решили уехать из Хабаровска? Мы в своё время (2006) это сделали по ряду причин, но, приезжая каждый год погостить, очень сильно скучаем за друзьями/родными и за самим городом. И вы знаете, со временем часть причин растворилась. Остались основные - дорогое жилье, низкие зарплаты, климат из крайности (летом до +40) в крайность (зимой до -40), ужасная экология (становится все хуже из за массовой вырубки деревьев в городе и застройки "панельками"), Китай постоянно гадит в Амур, нет фруктов/овощей нормальных - одно ГМО китайское.

    По сабжу могу сказать про побережье - Сочи, Лазаревское, Туапсе. Тут жара переносится легче из-за близости моря, мне так кажется. Она всяко легче переносится, чем в Москве. А в Москве, скажу я вам, "дышать" легче летом, чем в Хабаре. В Краснодаре гораздо больше зелени, нежели в Хабаровске, да и климат не резко-континентальный, как у вас.
  • Dandy
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:24
    Зарегистрирован:03 июл 2010, 03:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 12 раз

    Re: Как переносится жара в сравнении с другими регионами

    #5

    Dandy » 03 июл 2010, 11:11

    alexander, Вы назвали практически основные причины.

    Нам нравится морской климат, а цены Владивостока превосходят Краснодар (двушка стоит от 3,5 млн и выше).

    Клещи - в лес и на горную рыбалку ездить (так же как и в парк ходить) опасно для жизни.

    5 месяцев против 9 месяцев (таблица Википедии) - из моего предыдущего сообщения видно, сколько месяцев в году температуря является «примерно» комфортной, это в 2 раза Краснодар комфортнее по температуре Хабаровска.

    Даже «дачницы» (бабушки) китайщину на рынке продают как «свое, домашнее»

    Рыбу есть нельзя, даже в Магазине не свежая, здесь продают остатки со сроком заморозки 0,5 - 1 год, а свежую везут на запад…

    Купаться запрещено во всех водоемах.


    Главное о воде:
    Река Амур у Хабаровска – граница с китайской провинцией населением в 100 млн. человек, это почти = всей России, вот и представьте какую воду пьем мы , Учитывая что они все в Амур сливают из дома, с заводов и полей…

    Дороги:
    Трасса Хабаровск - Чита не достроена, несмотря гна то, что отчитались еще в 2008 г о том, что она готова :(
    Из Хабаровска на БАйкал ехать на Авто дороже чем из Краснодара (сравнивал отчеты о поездках).
    На ДВ дорог нет :( , есть направления, джыпы и вертолеты.... еще трасса Хабаровск - Владивосток, которая тоже вся избита и и зъезжена...
    А мы так любим автопутешествия...
    http://vostokmedia.com/palm75825.html - хорошо написано и сфотано....

    Вот так мы видим жизнь на ДВ :-(
  • alexander
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:9
    Зарегистрирован:11 июн 2010, 11:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск->Москва->?
    Поблагодарили: 14 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Re: Как переносится жара в сравнении с другими регионами

    #6

    alexander » 03 июл 2010, 12:55

    Угу. Видел по телеку сюжет, где санэпидемнадзор провел исследования всех водоемов и запретил купание, т.к. дряни в воде всякой выше нормы В от 2 до 100 раз. И дрянь попадает в организм не только через отверстия на теле, но и через кожу. :-(

    Деревьев в Хабаре все меньше, а высоток все больше - вот что меня сильно удивляет! А сейчас трубят, мол, давайте сажать деревья - легкие города, а то у нас экология резко ухудшилась, машин стало больше. А когда вырубали всю набережную по Пионерской и возле Спутника массив леса уничтожили, спрашивается, каким местом думали?

    Про Китай отдельная история. Бензольные пятна, палочки всякие... это мы уже "привыкли", т.к. выбора нет. А вот то, что земли китаю продали - это что за политика у партии власти такая? Уссурийский остров продали и еще часть земель. Денег от нефти мало?! :evil: Теперь Китай планирует 2,5 миллионный город построить за Амуром. Вот уж местные жители всю жизнь о таком соседстве мечтали! 2,5 миллиона самых натуральных свиней прям на расстоянии вытянутой руки...

    Пограничные части расформировали полностью, несколько штук. В одной из таких частей брат жены, работающий в судебных органах, получил квартиру в апреле, мы там были, когда ему ключи и документы отдали. Часть в районе Переяславки. Там самый настоящий городок! Несколько улиц, дома кирпичные, стадион, магазины, гаражи, автобус ходит несколько раз в день. Часть брошена. И не одна такая...

    Придется друзей/родню сюда, на Запад, перевозить, тогда скучать будем только по городу детства и юности. :)
  • Dandy
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:24
    Зарегистрирован:03 июл 2010, 03:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 12 раз

    Re: Как переносится жара в сравнении с другими регионами

    #7

    Dandy » 04 июл 2010, 05:43

  • Наталья З
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:2
    Зарегистрирован:24 май 2010, 04:41
    Реальное имя:
    Семейное положение:

    Re: Как переносится жара в сравнении с другими регионами

    #8

    Наталья З » 05 июл 2010, 00:55

    Dandy, привет! Я тоже из Хабаровска и тоже очень переживаю, не шило ли мыло меняем с переездом в Краснодар, например, в части климата. Александр как-то меня попугал жарой, вообщем я задумалась. А вы были в Краснодаре?
  • Dandy
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:24
    Зарегистрирован:03 июл 2010, 03:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 12 раз

    Re: Как переносится жара в сравнении с другими регионами

    #9

    Dandy » 05 июл 2010, 01:12

    Ну вот только что статейку прочитал: http://forum.webkrasnodar.ru/wr_forum_main/3994980 , так стал задумываться... может кто из других переехавших успокоит?
  • Dandy
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:24
    Зарегистрирован:03 июл 2010, 03:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 12 раз

    Re: Как переносится жара в сравнении с другими регионами

    #10

    Dandy » 05 июл 2010, 01:14

    Сам был в Краснодаре 15 лет назад, поэтому сравнивать не стану... Зато вчера товарищ вернулся, говорил про 26 градусов тепла в городе, дождик каждое утро и днем "душновато"... сам он из Хабаровска в Москву переехал неск. лет назад.... но думает обратно ехать...

    Если пришлете Аську или почту, я через неск. дней смогу переслать его отчет о поездке и фотки улиц....
  • alexander
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:9
    Зарегистрирован:11 июн 2010, 11:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск->Москва->?
    Поблагодарили: 14 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Климат, о погоде

    #11

    alexander » 05 июл 2010, 05:38

    Наталья З писал(а):Dandy, привет! Я тоже из Хабаровска и тоже очень переживаю, не шило ли мыло меняем с переездом в Краснодар, например, в части климата. Александр как-то меня попугал жарой, вообщем я задумалась. А вы были в Краснодаре?
    Нет, не шило на мыло. :)

    Климат намного мягче в Краснодаре. На юг едут люди, уставшие от длительных холодных зим. Жара там всяко легче Хабаровска и Москвы переносится.

    Для меня важные моменты - много солнечных дней, натуральные фрукты и овощи, тёплая зима (в Сочи её вообще нет, там снег зимой - это аномалия), море рядом, Москва/Питер и Европа ближе, Турция - вообще рукой подать.
  • alexander
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:9
    Зарегистрирован:11 июн 2010, 11:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск->Москва->?
    Поблагодарили: 14 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Климат, о погоде

    #12

    alexander » 05 июл 2010, 08:41

    Наталья З писал(а):Ах, Саша, Саша- так все сказочно описали, что хочется прям сейчас отпуск выпросить:)))
    Отдыхать на черноморском побережье дороговато. Я бы даже сказал ДОРОГО. Дешевле в Тайланд или Турцию смотаться + сервис там выше нашего. А вот жить в Краснодаре хорошо, т.к. всегда можно или на море смотаться или в горы, тут на Кавказе очень много мест, где можно отдохнуть, да и на Украину не проблема мотануть - Крым, Евпатория... море то же самое, а отдых дешевле. :)
  • Аватара пользователя
    админка
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:35
    Зарегистрирован:26 июн 2010, 13:17
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 11 раз

    Re: Как переносится жара в сравнении с другими регионами

    #13

    админка » 05 июл 2010, 14:14

    Подскажите плиз сколько стоит путевка в Турцию на 5-7 дне в Краснодаре, а то мож двух зайцев убьем :-):
  • alexander
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:9
    Зарегистрирован:11 июн 2010, 11:06
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск->Москва->?
    Поблагодарили: 14 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Климат, о погоде

    #14

    alexander » 05 июл 2010, 14:36

    админка писал(а):Подскажите плиз сколько стоит путевка в Турцию на 5-7 дне в Краснодаре, а то мож двух зайцев убьем :-):
    Ну вот, например: http://megapolistravel.ru/?place=Turkey&city=Krasnodar
  • Аватара пользователя
    админка
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:35
    Зарегистрирован:26 июн 2010, 13:17
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 11 раз

    Re: Как переносится жара в сравнении с другими регионами

    #15

    админка » 05 июл 2010, 15:58

    Большое спасибо! :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Перейти