Семья и переезд

  • Были ли у Вас разногласия в семье на фоне переезда (совершившегося или еще планируемого)

    Да, были, но мы их успешно преодолели (преодолеваем)
    35
    29%
    Нет, мы с удовольствием приняли решение все вместе!
    69
    58%
    Были, и это привело к печальным последствиям в семье :(
    3
    3%
    Были (есть), мы идем на компромисс и пока переезд откладывается
    12
    10%
     
    Всего голосов: 119
  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Семья и переезд

    #1

    Редактор форума » 13 ноя 2016, 14:31

    Очень много на форуме проскакивает сообщений, что на почве переезда возникают разногласия между супругами, родителями и детьми. Такая же проблема касается уже переехавших семей, немало таких, кто после переезда в ближайшие пару лет разводится и один из супругов зачастую уезжает обратно.

    Что это? обострившиеся проблемы на фоне стрессовой ситуации (ведь не секрет, что переезд хуже двух пожаров) или нежелание членов семьи слышать друг друга? Были ли у Вас такие проблемы? Как Вы их решали?
    Участвуйте в опросе (опрос анонимный) или пишите свой комментарий в теме
  • Аватара пользователя
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6731
    Зарегистрирован:29 авг 2013, 07:08
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Санкт- Петербург- Астрахань
    Благодарил (а): 9456 раз
    Поблагодарили: 17513 раз

    Re: Семья и переезд

    #2

    Хомяк » 13 ноя 2016, 18:59

    Нет, никаких проблем, мы все решения принимаем вместе и это не было исключением.
    Переезд для нас- это еще один шанс вернуться в юность и начать жизнь с самого начала, а в начале пути у людей мало что есть из материального, зато все новое, всего хочется- давно забытое состояние. :)
  • Аватара пользователя
    Tomik
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:293
    Зарегистрирован:29 июл 2015, 14:39
    Реальное имя:Тамара
    Место жительства:Челябинск
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Челябинск
    Благодарил (а): 991 раз
    Поблагодарили: 526 раз
    Пол:

    Re: Семья и переезд

    #3

    Tomik » 13 ноя 2016, 19:21

    За 34 года совместной жизни переезжали в черте города 7 раз. Надеюсь что и 8 й состоится в КК. Первые 4 переезда были по инициативе мужа, остальные 3 раза моя идея - улучшение жилищных условий (расширение). Переезды давали новую свежую струю в отношениях и изменения климата в семье в лучшую сторону. Все зависит от взаимоотношений в семье. Если муж и жена уважительно относятся друг к другу то никакой переезд не испортит отношений. А если пары расходились после переезда, то причина наверное была в другом, а переезд просто обнажил проблемы, которые не были решены. Крепкую семью ни какой переезд не разрушит.
    Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.

    © Пауло Коэльо .
  • Аватара пользователя
    tomskman
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:662
    Зарегистрирован:07 апр 2015, 10:47
    Реальное имя:Степан
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Томск-Краснодар
    Благодарил (а): 323 раза
    Поблагодарили: 537 раз

    Семья и переезд

    #4

    tomskman » 13 ноя 2016, 19:31

    Хомяк писал(а):Переезд для нас- это еще один шанс вернуться в юность и начать жизнь с самого начала, а в начале пути у людей мало что есть из материального, зато все новое, всего хочется- давно забытое состояние.
    Блин, подпишусь под каждым словом! :a_g_a:
  • Аватара пользователя
    Sashoker
    Путешественник форума
    Сообщения:9141
    Зарегистрирован:17 июл 2011, 06:02
    Реальное имя:Александр
    Место жительства:Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда:Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 34316 раз
    Поблагодарили: 13860 раз
    Пол:

    Re: Семья и переезд

    #5

    Sashoker » 13 ноя 2016, 19:48

    Не хватает пятого варианта: "Были, но в связи с переездом и захлестнувшими проблемами и впечатлениями сошли на нет!"
    Тел.: 8 967 654-71-79
  • Аватара пользователя
    Княгиня
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:523
    Зарегистрирован:09 май 2015, 14:00
    Реальное имя:Ксения
    Место жительства:Яблоновский
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Омск-Кемерово
    Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 1279 раз

    Семья и переезд

    #6

    Княгиня » 13 ноя 2016, 19:54

    Sashoker ► Показать
    да, я поддерживаю) так как все вопросы и разногласия отвалились после того, как мы сели в машины.
    Йогиня, главная по котикам, сертифицированный инструктор йоги, инструктор-фелинолог, руководитель Клуба любителей кошек "Талисман" (Краснодарский край и Адыгея. Приходи в клуб с котиком и ко мне на индивидуальные и групповые практики хатха, аштанга йоги!!!
    http://www.talisman-cat.ru
  • Аватара пользователя
    IvanRay
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1113
    Зарегистрирован:15 фев 2014, 17:30
    Реальное имя:Ivan
    Место жительства:Krasnodar
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 873 раза
    Поблагодарили: 1658 раз

    Re: Семья и переезд

    #7

    IvanRay » 13 ноя 2016, 21:38

    ))))а есть же случаи, когда после переезда, вдруг, обретают свою настоящую и долгожданную половину... Да? или нет?!
    ПИШУ КРАСИВЫЕ СТИХИ НА ЗАКАЗ.
    Любые тексты, поздравления, песни.

    http://www.стихбери.рф
  • Аватара пользователя
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3259
    Зарегистрирован:09 ноя 2013, 21:21
    Реальное имя:Анастасия
    Семейное положение:
    Откуда:Томск-Краснодар
    Благодарил (а): 997 раз
    Поблагодарили: 2134 раза

    Семья и переезд

    #8

    Самая любимая » 14 ноя 2016, 07:24

    IvanRay ► Показать
    Бывают. Был тут случай про благородного отца семейства. Перевез жену и ребёнка. А потом встретил свою долгожданную половину. А жене досвидос и веселуха ))))
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)
  • YAna.Arishina
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:68
    Зарегистрирован:17 сен 2016, 09:34
    Реальное имя:Яна
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:Замужем
    Благодарил (а): 213 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    #9

    YAna.Arishina » 14 ноя 2016, 10:46

    Были разногласия, когда я предложила переезд. Супруг сопротивлялся как мог)) Сейчас квартира в Волгограде продана, в Краснодаре куплена в строящемся доме. Мы в ожидании переезда, вечера проводим в душевных обсуждениях будущего ремонта. Скорее бы уже ... ((KMORY))
  • Сахалинка
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:123
    Зарегистрирован:03 фев 2014, 15:28
    Реальное имя:Любовь
    Место жительства:Новотитаровская
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 143 раза
    Поблагодарили: 129 раз

    Семья и переезд

    #10

    Сахалинка » 14 ноя 2016, 13:30

    Tomik писал(а): Все зависит от взаимоотношений в семье. Если муж и жена уважительно относятся друг к другу то никакой переезд не испортит отношений. А если пары расходились после переезда, то причина наверное была в другом, а переезд просто обнажил проблемы, которые не были решены. Крепкую семью ни какой переезд не разрушит.
    Ну вот, писала-писала, да не вовремя интернет отключился на время. Пишу по новой. У меня как раз отрицательный пример. Несмотря на решенную проблему с жильем (был куплен дом в 2013 году), муж категорически отказался переезжать. Его кто-то убедил, что переезд в пожилом возрасте равнозначен скорой смерти. Даже не хочет на время приехать посмотреть, как я тут устроилась. Может быть, и правда, основная причина не в этом. Хотя мы с ним до моего переезда прожили 16 лет, все было нормально. И сейчас по телефону общаемся. Мне его просто по-человечески жалко, мог бы прожить остаток своей жизни в нормальных условиях. А мне тут все нравится. Здесь все мое. Я как будто всю жизнь здесь прожила, и только на время выезжала. Хотя родилась на Сахалине и более 60 лет прожила на Дальнем Востоке. Вот живу одна уже 3 год, хотя слабая надежда еще теплится, что он все-таки приедет. Ну уже как будет, так и будет.
  • Аватара пользователя
    Stalkernet71
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:137
    Зарегистрирован:20 янв 2015, 21:31
    Реальное имя:Юрий
    Место жительства:Оренбург
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 121 раз

    Re: Семья и переезд

    #11

    Stalkernet71 » 14 ноя 2016, 15:37

    Ну мой пример уже обсуждался в теме "5-ть копеек", повторяться не стану и тут. Пример отрицательнее не придумаешь...Разводимся по инициативе супруги, планирующий переезд. И даже если я бы решился ехать с семьёй, мне уже было сказано, что развод даже там (в Краснодаре) неизбежен. Естественно не только в переезде основная проблема, но она главенствующей все же оказалась. 16-ть лет, двое детишек.
    Последний раз редактировалось Stalkernet71 14 ноя 2016, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
  • Аватара пользователя
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3715
    Зарегистрирован:10 окт 2016, 09:11
    Реальное имя:Галина
    Место жительства:Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Откуда:НадМосковье
    Благодарил (а): 8819 раз
    Поблагодарили: 5003 раза

    Re: Семья и переезд

    #12

    GalkaS » 14 ноя 2016, 15:41

    16 лет - прямо какая-то сакральная цифра
    Сarpe diem!


    Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
  • Аватара пользователя
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3884
    Зарегистрирован:15 авг 2012, 12:32
    Реальное имя:Татьяна
    Место жительства:ст. Новомышастовская
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 5014 раз
    Поблагодарили: 4697 раз

    Семья и переезд

    #13

    ЛиТа » 14 ноя 2016, 15:46

    Stalkernet71, уж извините, не удержалась, читала в другой теме ваши посты. Я думаю, что здесь не переезд виноват, это просто железная отмазка вашей супруги, так сказать повод для развода. Видимо она просто раньше уже приняла решение расстаться и все. Могу ее где-то понять, т.к. подобное было у меня, муж не хотел ехать ни в какую, но к тому же были еще и другие проблемы в семье и я приняла решение о переезде даже без него, НО, и это НО главное. У нас еще были чувства друг к другу и нежелание потерять семью и детей (мы семья 17 лет) и он смог переосмыслить все, я не заставляла его переезжать. Сейчас мы вместе, и мы семья, все трудности и радости переживаем вместе, т.к. мы не чужие друг другу люди. В вашем случае я думаю, что чувства остыли и может быть ее родители подталкивают ее к такому решению или еще кто-то или что-то, но решение принято. Да и в ваших постах нет слов о чувтсвах, только сожаление о расставании с детьми и жалость о прожитых годах. Жизнь продолжается, надо строить ее заново.
    Жить надо сегодня!
  • Аватара пользователя
    Stalkernet71
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:137
    Зарегистрирован:20 янв 2015, 21:31
    Реальное имя:Юрий
    Место жительства:Оренбург
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 121 раз

    Семья и переезд

    #14

    Stalkernet71 » 14 ноя 2016, 15:52

    ЛиТа писал(а):Да и в ваших постах нет слов о чувтсвах, только сожаление о расставании с детьми и жалость о прожитых годах.
    Чувства буквами не опишешь. Но Ваши выводы близки к истине, много других причин имеет место быть, чувства угасли - это наверное правда, но никто из нас не смог изиениться, хотя и пытались. Разные мы люди, и эгоистичные видимо. Однако я хотя и мужчина, но испытываю сильнейшие чувства потери, и не побоялся поделиться со всеми этим. Может и глупо с моей стороны конечно.
  • дед мороз
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:5
    Зарегистрирован:06 мар 2016, 19:09
    Реальное имя:Евгений
    Место жительства:Горячий Ключ
    Семейное положение:
    Откуда:Екатеринбург
    Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 4 раза
    Пол:

    Re: Семья и переезд

    #15

    дед мороз » 14 ноя 2016, 16:26

    А у меня жена долго упиралась, года 2 договаривались. Сгоряча сказал как-то что перееду даже один, может быть позже, когда дети школу закончат. Но решила все поездка на разведку и дом, который понравился. Видимо, жена у меня просто мечтать не умеет, надо увидеть и руками потрогать). Сейчас продаем свой дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Перейти