#1
agyzarova » 18 июн 2016, 19:42
Многие на форуме просили меня написать отзыв о нашей поездке на фестиваль, по этому делюсь впечатлениями о недельном путешествии в палатках, на фестиваль Квамманга в Абрау Дюрсо. Мы узнали об этом фестивале случайно, еще в прошлом году, но тогда поехать не удалось, а вот в этот раз собрались заранее, билеты купили еще в феврале, что бы было дешевле (4500, вместо 7000 в день фестиваля). В эту стоимость входили 7 дней фестиваля, место для палатки и машины, благоустроенный душ и туалет, питьевая вода. Питание отдельно – 3000руб на 7 дней.
Конечно, ехать с 9месячным Степкой было немного боязно, но посмотрев фотоотчеты с прошлого года, поняли, что малышни там предостаточно, да и вернутся можно всегда, так что набили полный багажник Степкиными вещами (где же то время когда мы летали в Тай на месяц с одним рюкзаком)и поехали.
Если в двух словах, то вывод об этой поездке – «все проблемы в наших головах» и путешествовать с ребенком одно удовольствие – спал в палатке он прекрасно, свежий воздух, куча голопопой малышни, самому маленькому из которых был 1месяц и море свежего пихтово-морского воздуха. Да, конечно, пришлось кормить его кашей из коробочек и пюрешками из баночек, но думаю за неделю ничего страшного.
И немного о самом фестивале – нас сразу захлестнула атмосфера Таиланда, только не всеми любимой Паттаи и Пхукета, а настоящего Тая, неизбалованного и не извращенного туристами, на пример Ко Чанга или Чангмая. Запах благовоний, улыбки и радость на лицах, веселье, живая музыка на каждом квадратном метре – барабаны, волынки, варганы, балалайки, гитары, бубны, поющие чаши… чего там только не было. Но больше всего радовало то, что люди становятся все более осознанными и что для веселья и позитива им не нужен алкоголь. Это просто невероятное зрелище, когда под прекрасную, добрую музыку танцуют почти тысяча человек участников фестиваля и все они абсолютно трезвые.
Много было людей из родовых поместий и экопоселений и опять так и без улыбки на них нельзя было смотреть – в русской национальной, домотканой одежде, такие красивые, здоровые, умиротворенные.
Неделя пролетела незаметно, очень уж насыщенная программа у фестиваля, семинары, концерты и мастер классы начинались в 5 утра, а заканчивались в 22 часа. Было 10 направлений, где на каждой площадке выступали эксперты и специалисты из России и других стран:
- Эко поляна (жизнь в родовом поместье, органическое земледелие, жизнь в стиле ЭКО, питание, клуб путешественников и т.д.)
- Йога поляна (различные виды йоги в практике и теории)
- Движение (Танцы со всего мира, Белояр, гимнастика, Контактная импровизация, хороводы)
- Массажная (Тайский массаж, вакуумная и висцеральная терапия, массаж для беременных)
- Тишина (медитации, холотропное дыхание, сессии расширения сознания, шаманские практики, которые проводил известный на весь мир шаман Николай Ооржак)
- Лекторий (Ведическая семья, аюрведа, разнообразные лекции от ведущих психологов России)
- Священные звуки вселенной (хрустальные поющие чаши, игра на варгане, барабанах, славянских инструментах, а так же сценическая речь, чайные церимонии, обучение у травницы)
- Родовая песочница (все о естественных родах, водные роды и лотосовое рождение, його для беременных, восстановление после родов, и другие интересные практики)
-Чилл (танцы, музыка, смехотерапия и д.р.)
- Город мастеров (мастер классы по лепке из глины, игре на славянских музыкальных инструментах, рисование, ткачество на бедро, различные украшения, мыловарение, живопись на ткани, резьба по дереву, куклы обереги, эфирные масла и другое.)
- Детская (театр, лазерное шоу, поделки, рисование и д.р.)
Главная сцена – ежедневные выступления питерских, московских и конечно наших, местных групп, которые создавали чудесную атмосферу добра и позитива.
Программа было мега-насыщенная, а все мастера такие обаятельные и интересные, что очень хотелось разорваться))) и попасть к двум сразу. Весело и увлекательно было всем и детям и взрослым и пожилым людям.
Немного удивило, что машин с нашими, кубанскими номерами, было не так много, где-то половина, в основном из Москвы, Питера, Ростова.
Вернулись мы очень отдохнувшими, счастливыми и наполненными новыми знаниями и гармонией, теперь Квамманга будет для нас обязательным местом для посещения и зарядки позитивом и добром.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ремонт компьютеров, планшетов, ноутбуков. Замена экранов, установка программ, антивирус, WiFi. Опыт работы 15 лет, гарантия. Выезд на дом бесплатно.
8-960-494-57-15 Александр