ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать

  • Решили переехать потому что:

    1. Плохая экология, на Кубани лучше
    89
    13%
    2. Надоел холод (короткое лето), хочу тепла
    247
    36%
    3. Под рукой хорошие овощи и фрукты - или купим или вырастим сами
    131
    19%
    4. Потому что "купаться в море" недалеко
    102
    15%
    5. Нет работы и перспективы
    19
    3%
    6. А вот захотели и сделали
    58
    8%
    7. Другое
    39
    6%
     
    Всего голосов: 685
  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать

    #1

    Редактор форума » 14 ноя 2018, 11:18

    Бывшая тема "Отзывы разочаровавшихся в КК. Добавьте свои 5 копеек :)"

    Отзывы о переезде в Краснодар 2018

    Впечатления от Краснодара. Добавьте свои 5 копеек >>
    За что я люблю Краснодар!
     ! Сообщение из: Артем
    Тема без дискуссий, только самое важное. В этой теме выкладываем свои мини-истории. Если вы хотите задать вопрос, прокомментировать и тд - в ЛС или в другой ветке типа флуда или личных бесед. Здесь - ТОЛЬКО отзывы. Если вы хотите опровергнуть что-либо - напишите СВОЙ отзыв, СВОЕ видение, а не донося оппоненту "неправоту" ЕГО впечатлений Спасибо за вашу откровенность!
    Переезд на ПМЖ в Краснодарский край: отзывы и рекомендации
    «Хочу жить в Краснодаре!», «стоить ли переезжать в Краснодар на ПМЖ?» – эти и множества других сообщений нередко можно встретить на форуме, посвященном переезду в Краснодарский край людей из других регионов нашей страны. Что же еще даст больше нужной информации, как не непосредственные отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодар, Сочи, Армавир, Анапу, Новороссийск и другие города и населенные пункты края? Поэтому мы постарались собрать на этой странице нашего форума о Краснодаре отзывы переехавших и живущих людей.
    Изображение
  • Аватара пользователя
    Relana
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:487
    Зарегистрирован:06 июл 2012, 07:56
    Реальное имя:Елена
    Место жительства:Березовский\ Новороссийск
    Семейное положение:
    Откуда:Берёзовский Свердловская область
    Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 323 раза
    Пол:

    Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать

    #2

    Relana » 14 сен 2013, 20:20

    Результат моей разведки можно назвать отрицательным.
    Но, я не то чтобы увидела отрицательные стороны Краснодара или подводные камни. Просто произошла некоторая переоценка ценностей ( С прошлого посещения немножко изменился КК, немножко изменилась Свердловская область, и я не осталась неизменной) Всё это позволило взглянуть на ситуацию другими глазами и понять, что менять шило на мыло (или часы на трусы) я в данный момент не готова.
    Точнее я не готова потерять то, что у меня есть и взамен получить ещё неизвестно что.
    Но... Я не готова потерять и поменять.... Сейчас...
    Но я готова иметь "запасной аэродром" в КК, хочу чтобы что-то своё, пусть маленькое, пусть не на море и не в самом Краснодаре у меня бы тут было.
    Чтоб я могла приехать, когда захочу и не приезжать, если не захочу. Чтоб при желании могла продлить себе лето. И не просто приехать и снять жильё или к родственникам.
    Я хочу иметь здесь что-то своё.
    Вот как-то так.
    ______
     ! Сообщение из: Бот форума
    Отзывы переехавших в Краснодарский край
    Форум Kmory.ru изначально создавался для людей, которые собираются переехать в Краснодар – отзывы, рекомендации, советы живущих здесь людей помогут в этом как нельзя лучше. Климат нашего региона, обилие овощей и фруктов, близость к Черноморскому побережью ежегодно привлекают на Кубань тысячи людей с разных концов нашей необъятной страны: от Камчатки до Санкт-Петербурга и от Мурманска до Москвы. Однако, для многих из них вопрос, стоит ли переезжать в Краснодар в 2016 году, до сих пор не решен окончательно. Отзывы переехавших жить в Краснодар далеко не всегда положительны, а никому не хочется оказаться в ситуации, когда на новом месте ты никому не нужен.
  • Аватара пользователя
    еленка 59
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:223
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 22:19
    Реальное имя:elena
    Семейное положение:
    Откуда:Пермь-Архипо-Осиповка
    Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 167 раз

    Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать

    #3

    еленка 59 » 14 сен 2013, 21:57

    Можно немного не по теме-мы переезжали из своего города в Ростовскую область в ст.Мелиховскую.Купили там дом и прожили там 3 года.Да с работой там был напряг,но мы нашли работу в станице.Зарплата там была маленькая.У себя в городе оставался сын под присмотром бабушки так как он учился в училище.Бабушка слезно просила нас вернуться и сын не хотел к нам переезжать после большого города в станицу.Нам пришлось продать дом и вернуться обратно .Но у нас было куда вернуться так как жилье в городе мы не продавали.Вот сейчас живем и мечтаем снова уехать на ЮГ но уже ближе к морю.Сейчас выставили жилье на продажу и сын уже с невесткой и внучкой едут с нами.У нас получится уже 2 попытка и очень надеюсь последняя.
     ! Сообщение из: Бот форума
    Переезд в Краснодар, отзывы о котором нередко самые противоречивые, – важный и ответственный шаг для каждого человека. Ведь вам придется уехать из города или населенного пункта, где прошла вся ваша жизнь или значительная ее часть, и перед вами встанет масса вопросов:
    • Что ждет вас на новом месте?
    • Найдете ли вы работу, если еще не достигли пенсионного возраста?
    • Сможете ли купить равнозначное по площади и удобству жилье?
    • Подойдет ли вам южный климат?
    Положительные или отрицательные отзывы о Краснодаре, Новороссийске, Ейске и других городах Кубани могут послужить окончательным фактором в вопросе, переезжать ли в Краснодар вообще.
    Большую помощь в этом случае могут оказать именно отзывы переехавших в Краснодарский край в последние годы. Они в свое время столкнулись с точно такими же сложностями и проблемами, которые предстоят и вам, и поэтому могут дать ценные советы и рекомендации. Конечно, о Краснодаре отзывы переехавших в 2016 году так же важны, однако лучше всего о жизни на Кубани смогут вам поведать люди, прожившие здесь хотя бы несколько лет.
    Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет - натирай темные пока не заблестят.
  • Аватара пользователя
    Где-то в сугробах
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:17
    Зарегистрирован:18 сен 2012, 22:54
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 67 раз

    Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать

    #4

    Где-то в сугробах » 14 сен 2013, 23:03

    Я уже писала в теме ГК, но думаю лишним не будет. Тем более добавились новые ощущения и впечатления.
    Сейчас - Хвала Господу, что уберег меня от переезда в КК. 3 года я металась туда-сюда (как...в проруби :-): )
    2010-11гг пребывала в эйфории. И не могу сказать, что была в розовых очках-нет. Заканчивала подготовку дома к продаже, умышленно разорвала постепенно ВСЕ дружеские связи, "наработала" хороших знакомых в КК, да и дорогие для меня родственники были уже там (не родители).
    И вдруг...что-то торкнуло...клянусь-на ровном месте, в сост. эйфории :sh_ok: Не понимала в чем дело, но красная лампочка зажглась. Уехала в КК не смотря на проблемы в семье, живущих там (говорить не буду, некоторые возможно помнят).
    И вот, наконец-то, примерно в начале июня - окончательно "выдохнула" - не мое. Вернулась и наслаждаюсь дома, думаю, что навсегда.

    В КК мне нравилось ВСЕ - города, станицы, горы, море, о фруктах даже молчу...НО...Щерт побери, поняла, что мне не хватает...ЗИМЫ, МОРОЗОВ, СНЕГА...и лето ДЛЯ МЕНЯ слишком длительное и утомительное.
    Я настолько за эти годы "разварилась, расплющилась, обленилась от жары", что только сейчас себя постепенно соскребаю с дивана. Вот оказывается как на меня тепло дурно влияет.
    Хочу подчеркнуть - здоровье (ТТТ) не потеряла, только энергия улетучивается. Если кому жаркий и теплый климат нравится и хорошо переносится - только в КК. А я счастлива в своих сугробах :-):
    Вроде все честно.
     ! Сообщение из: Бот форума
    Жизнь в Краснодаре: отзывы переехавших
    Стоит ли переезжать в Краснодар? Этот вопрос наиболее часто встречается на форуме. И здесь нет ничего необычного. Краснодар – столица Кубани, самый крупный город в регионе, расположенный практически в его географическом центре. Именно поэтому многие люди подумывают о переезде именно в Краснодар, особенно если до этого они жили в крупных городах и проблема скученности, суеты, транспортных пробок их нисколько не пугает.
    Между тем, переезд в Краснодар на ПМЖ, по отзывам людей, для многих окончился разочарованием. Город не был готов к тому стремительному росту, который произошел за последние годы. Многочасовые пробки, проблема с парковкой автомобилей, загазованность воздуха, грязь на улицах после дождя или снега, хаотичная застройка жилыми и коммерческими зданиями разной этажности для многих непривычны и непонятны. Поэтому и оставляются о Краснодаре отзывы негативные, в стиле «не город – а большая деревня» и т. п. Однако, то же самое можно услышать и о других городах нашей страны, включая Москву.
    Так получается, что отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодар в 2016 году или ранее, во многом субъективны и совсем не означают, что город вас также разочарует. Краснодар – красивый современный город с почти миллионным населением, который бурно развивается вместе со всей остальной страной. И поэтому окончательное решение, стоит ли переезжать в Краснодар, следует принимать только тогда, когда хорошо взвешены все плюсы и минусы такого шага. Отзывы переехавших на ПМЖ в Краснодар могут помочь только в небольшой мере.
    Если вас во мне что-то смущает или раздражает, не нужно сообщать мне об этом... Попробуйте пережить это самостоятельно.
  • Аватара пользователя
    П.С.Г.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1285
    Зарегистрирован:19 дек 2011, 15:05
    Реальное имя:Сергей
    Место жительства:Краснодар или Яблоновка
    Семейное положение:счастлив
    Откуда:Ангарск (Иркутская область)
    Благодарил (а): 3472 раза
    Поблагодарили: 2466 раз
    Пол:

    Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать

    #5

    П.С.Г. » 15 сен 2013, 07:36

    Не про краснодар но про переехавшего. На ставрополье встретил тоже иркутянина в прошлом году переехал с семьей он весь был разочарован что уехал его доводы.
    1. Я военный был, должность, зарплата была 60-70, ушол в отставку переехал, а здесь (в ставрополе) не могу себе работу найти предлагают 30-35 всего. Вот ищу , пока живу на накопления и пенсию а хорошего все не предлагают.
    2.Связей нет, в Иркутске бы меня пристроили друзья, получал бы хорошие деньги , думаю про возврашение.
    Что можно сказать когда не умеет не чего делать руками и головой заработать не сможет , смысл чтобы пристроиться (а по хорошему нафиг он такой нужен кому) когда умеет только получать деньги.Когда там вроде он ктото был а здесь все заново надо начинать почти с нуля, и не кто не хочет платить много не за что.
     ! Сообщение из: Бот форума
    О Краснодаре отзывы переехавших из Сибири, Крайнего Севера, Дальнего Востока
    Нет ничего удивительного, что о Краснодаре отзывы переехавших на ПМЖ так различаются между собой. Все люди разные, обладают различным образованием, приехали из разных городов страны, жили в разных климатических условиях. К тому же, переезд в Краснодар по отзывам 2016 года будет сильно отличаться от опыта людей, живущих здесь уже не один год. Также, в зависимости от района Краснодара отзывы переехавших могут быть кардинально различными. Жизнь в историческом центре города – это одно, а в новом жилом микрорайоне – совсем другое.
    Другой момент – регион, из которого приехали люди. О Краснодаре отзывы переехавших 2016 из Архангельска могут быть положительны, а прибывших с Дальнего Востока – нет. Одним людям нравится мягкая зима и жаркое лето, другим не хватает снега на Новый Год или они не могут привыкнуть к слишком высоким летним температурам.
    Выполняю отделочные работы. тел.Теле-2.89528595245. МТС ватцап +79180842221
    http://otdelka-krd.jimdo.com/
  • jjlento
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:4
    Зарегистрирован:05 май 2013, 23:18
    Реальное имя:Максим
    Семейное положение:
    Откуда:Архангельск (в основном)
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 101 раз

    Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать

    #6

    jjlento » 17 окт 2013, 21:18

    Волей судьбы занесло меня год назад в Краснодар из Архангельска. Представительство нашей фирмы закрыли и мне было предложено перевестись в Краснодар, я решил попробовать и согласился. Юг все-таки, море, да и город казался мне поприличнее. Первое время, полностью погрузившись в работу, я города особо не замечал, выводы последовали уже потом. И могу сказать, что они далеко не положительные. Полностью согласен с теми, кто говорил о том, что город напоминает огромную деревню. Это действительно так. Первое время, прогуливаясь вечерами по центру из офиса домой (контора снимает мне квартиру в центре), я просто офигевал от увиденного. Все центральная часть города напоминает заштатный городок центра России с населением так тысяч в 20-50. Старые покосившиеся дома, какой то хлам на обочинах улиц, вонь канализации... А если заглянуть во дворы, дак там вообще кирдык. Улица Красная, да красивая, но она такая только одна!!! Идущая параллельно ей Рашпилевская, например, представляет собой унылое зрелище. В общем складывается стойкое ощущение, что находишься в станице. Прилегающие к центру районы - хрущевки и брежневки, такие же как в любом другом более-менее крупном российском городе, с редким вкраплением новостроек. Наличие города ощущается только на окраинах, но застраивают их хаотично, без нормальной инфраструктуры и особенно дорог, где делает маршрут в центр на работу очень проблематичным. Поймите меня правильно, я не против малоэтажной застройки и даже приветствую ее. Но не такую, как в Краснодаре. Действительно хороших домов совсем немного. Центр Краснодара нуждается в полной реконструкции и самый лучший способ это взять кучу бульдозеров и снести все к чертовой матери. Более того, в связи с тем, что городская инфраструктура рассчитана на частный сектор в центре, в городе присутствуют большие проблемы с канализацией. Стоит пару дней пойти хорошему дождю, как весь центр просто встает намертво. Про новостройки, строят их настолько бездумно, что новые районы превращаются в настоящие скворечники, без магазинов, школ, дорог и.т.д. Я не в восторге от новых строений из стекла и бетона, все должно быть в меру, а в Краснодаре этой меры нет.
    Дороги - отдельная тема. Они хорошие, но вот водители... Хамство на дорогах превышает все допустимые пределы, народ ездит как хочет, включил поворотник и пошел перестраиваться, а есть ли там кто на полосе, собирается ли он пропускать умника, дело десятое. Впрочем, дороги это просто проекция. Народ в целом хамоват, не образован и крайне ленив. Первое время хотелось поувольнять всех нахрен, никто нормально работать не хотел, только денежку получать. Потом понял, что если уволить, то придется набирать точно таких же балбесов. Позже принял работать несколько человек, тоже как я, приехавших, они гораздо трудолюбивее и ответственнее. Цены - да такие же как в Архангельске, что поражает. Да, летом на рынках можно купить дешевые фрукты и овощи, но только в сезон. В остальном, все то же самое.
    Отдельная тема - риелтеры. Поскольку работа связана с недвижимостью, сталкивался с ними постоянно. Во первых, они везде, что меня очень удивляет. Никто напрямую с покупателями арендаторами не работает, только через агенства, что крайне странно. А уж снять квартиру напрямую от собственника без агенства практически невозможно. Сами агенты такие прохиндеи, которых еще поискать. Пару слов про море. Да, оно как бы есть. Но! Во первых это российское море, со всеми вытекающими последствиями, которые в двух словах можно свести к фразе: цены как в Испании, сервис, как в Албании. А во вторых, несмотря на кажущуюся близость, до него не так то просто добраться. В пятницу или воскресенье есть шанс угодить в жуткую пробку, часов так на шесть-восемь, хотя ехать 150 километров!!! Потом уже начал ездить по ночам, или объездными дорогами, так попроще, но... Короче такое море, удовольствие довольно сомнительное.
    Можно много еще чего писать, да, есть магазины, кинотеатры, различная развлекаловка, но она и в том же Архангельске присутствует, и в Твери, и в Перми и.т.д. по списку в таком же точно объеме. Единственный реальный плюс Краснодара, тут тепло. С этим не поспоришь, но ради только климата и более длинного лета ехать сюда? Стоит ли...
    Лично для себя я решил что нет. Слава богу свою квартиру на родине я не продал, хотя предлагали хорошие деньги, и при первой же возможности вернусь обратно.
    Мне Краснодар не понравился совсем.
     ! Сообщение из: Бот форума
    Переезд в Краснодарский край: отзывы 2016 года
    Желающих переехать в Краснодар в 2016 году было как никогда много. Связано это, в том числе, с тем обстоятельством, что из-за экономического кризиса многие лишились работы на старом месте и решили ускорить отъезд. При этом, жизнь в Краснодаре по отзывам переехавших в 2016 году оценивается различно. Кто-то смог за короткое время найти хорошее жилье и интересную работу, кто-то еще нет. А некоторые, бегло ознакомившись со здешней жизнью и прочитав о городе Краснодаре отзывы переехавших (далеко не всегда положительные), решили вернуться на старое место.
    Что же делать тем людям, которые все еще задаются вопросом: можно ли переезжать в Краснодар? Однозначного ответа здесь нет. Мы не ставим своей целью отговаривать вас от переезда или наоборот убеждать, что здесь все замечательно и лучшего города в мире нет. Мы просто предлагаем почитать о Краснодарском крае отзывы переехавших сюда людей, положительные и отрицательные.
    И только после этого, взвесив все «за» и «против», принять для себя окончательное решение, стоит ли переезжать в Краснодар, отзывы о котором так различны. Или лучше выбрать какой-нибудь другой город Краснодарского края: Новороссийск, Сочи, Армавир, Геленджик, Ейск, Абинск, Горячий Ключ и т. д.
  • stop
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:15
    Зарегистрирован:26 июл 2013, 01:10
    Реальное имя:Реальное
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 6 раз

    Re: Отзывы разочаровавшихся в КК. Добавьте свои 5 копеек :)

    #7

    stop » 02 ноя 2013, 21:54

    не отчет об возвращении, а информация к размышлению )))

    межрегиональная миграция в январе-сентябре в 2012 году в Краснодарском крае (http://krasnodar.bezformata.ru/listnews ... e/7939180/)
    прибыло 74026
    убыло 46901
    миграц. прирост +27125

    межрегиональная миграция в 2011 году
    прибыло 64822
    убыло 27777
    миграц. прирост +37045

    Так что остаются далеко не все.
    Последний раз редактировалось stop 02 ноя 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
  • OmskLusja
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4414
    Зарегистрирован:12 мар 2013, 15:44
    Реальное имя:Людмила
    Место жительства:Абинск Краснодарский край
    Семейное положение:
    Откуда:Омск
    Благодарил (а): 6976 раз
    Поблагодарили: 7318 раз
    Пол:

    Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать

    #8

    OmskLusja » 02 ноя 2013, 21:58

    stop писал(а):Так что остаются далеко не все.
    А где написано что уезжают те кто приехал? Может быть и какая-то часть местных уезжает в поисках лучшей жизни? :du_ma_et:
    Двери входные и межкомнатные, большой выбор. пр. Комсомольский, 163A Тел. 8 (918) 480-26-22
    Установка дверей. тел. 8 918 054 33 16 Александр
  • stop
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:15
    Зарегистрирован:26 июл 2013, 01:10
    Реальное имя:Реальное
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 6 раз

    Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать

    #9

    stop » 02 ноя 2013, 22:00

    OmskLusja писал(а):
    stop писал(а):Так что остаются далеко не все.
    А где написано что уезжают те кто приехал? Может быть и какая-то часть местных уезжает в поисках лучшей жизни? :du_ma_et:
    Может быть все ) Но уж вряд ли столько местных взяло и поехало из края.
  • margo irkutckaya
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:113
    Зарегистрирован:02 фев 2013, 11:40
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Иркутск
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 74 раза

    Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать

    #10

    margo irkutckaya » 03 ноя 2013, 10:52

    Норка писал(а):А есть такие кому не понравился Краснодар? и может даже передумали с переездом? Давайте делиться впечатлениями! Ведь на деле не все так красиво, как кажется! а?
    Мое личное мнение, что тема такая не нужна.
    Зачем мне здоровой, красивой, достаточной женщине, которой нравиться КК и все, что с ним связано знать мнения юзеров о том, что им не нравиться ???
    Не нравиться, щас слава Богу демократия, живи где хочешь и делай что хочешь. Вернулся домой в Сибирь или Москву иль еще куда и пиши на здоровье у себя в городе на форуме, как в КК плохо. А здесь - сообщество новых краснодарцев. Зачем нам этот негатив, мы уже выбор сделали и сомнения позади.
    Ненавижу критику но допекло просто.
    Я так думаю.
  • Аватара пользователя
    Ritysha
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:81
    Зарегистрирован:26 апр 2013, 19:04
    Реальное имя:Рита
    Семейное положение:
    Откуда:Сергиев Посад МО - Краснодар
    Благодарил (а): 48 раз
    Поблагодарили: 78 раз

    Re: Отзывы разочаровавшихся в КК. Добавьте свои 5 копеек :)

    #11

    Ritysha » 03 ноя 2013, 12:03

    Не по теме. Я тоже считаю,что данные по миграции, это данные приехавших и уехавших из края, а не сколько народу вернулось из переехавших . У нас в городе много вообще переехавших изо всех городов России и из КРаснодара несколько человек:-). Им здесь нравится больше, они считают тут благоприятнее для развития бизнеса. Согласна с Марго, зачем нам знать что кому не понравилось, каждому свое.
  • kmp7
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:330
    Зарегистрирован:17 апр 2012, 05:56
    Реальное имя:Миша
    Семейное положение:
    Откуда:бишкек - томск - краснодар
    Благодарил (а): 100 раз
    Поблагодарили: 123 раза

    Re: Отзывы разочаровавшихся в КК. Добавьте свои 5 копеек :)

    #12

    kmp7 » 03 ноя 2013, 12:14

    Вчера мама показывала в Томске квартиру возвращенцам с Краснодара. Климат не подошел.
    А поводу этой темы, кому не нравится читать эту тему - не читайте. У нас же типа демократия :) Есть много других тем, где хвалят Краснодар.
  • Аватара пользователя
    AleksaD
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:224
    Зарегистрирован:16 апр 2012, 05:36
    Реальное имя:Александра
    Семейное положение:
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре -Сочи-Краснодар.
    Благодарил (а): 46 раз
    Поблагодарили: 47 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать

    #13

    AleksaD » 03 ноя 2013, 12:19

    Я тоже за существование этой темы, кому она не нравится могут не читать, а если тема будет не актуальна, то померкнет и никто про неё и не вспомнит..
    kmp7, чем именно климат не подошел, жарко или может цветения....(аллергия и прочее).
    On-line школа Веб-дизайна "PenguinMedia". Высокий доход на партнерской программе.
  • Аватара пользователя
    Пафнутий
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:60
    Зарегистрирован:01 фев 2012, 10:00
    Реальное имя:Пафнутий
    Семейное положение:
    Откуда:Сибирь-Краснодар
    Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 50 раз

    Re: Отзывы разочаровавшихся в КК. Добавьте свои 5 копеек :)

    #14

    Пафнутий » 03 ноя 2013, 19:20

    Я тоже, прожив здесь пять лет, постоянно чувствую, что обманываю сам себя, внушая себе и всем, как здесь все круто и безупречно. Один мой друг, что приехал тогда вслед за мной, через месяц собрал вещи и сказав, что больше сюда ни ногой вернулся домой. Вот и я все эти годы чувствую себя, как во сне, тянет родина, снег, природа, город. Здесь конечно и круг общения большущий, и семьей любимой обзавелся, и работа нормальная, но все равно тоскую по дому. Вот так вот. Так что понимаю тех, кто возвращается. Родная энергетика немногих отпускает.
  • Аватара пользователя
    nosorog17
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:4
    Зарегистрирован:24 окт 2011, 09:34
    Реальное имя:Александр
    Семейное положение:
    Откуда:приморский край
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 10 раз

    Стоит ли переезжать в Краснодар.Отзывы.Почему не стоит ехать

    #15

    nosorog17 » 09 ноя 2013, 01:23

    Пафнутий писал(а):Вот так вот. Так что понимаю тех, кто возвращается. Родная энергетика немногих отпускает.
    Просто съезди на Родину и посмотри уже другими глазами.У меня в частности после приезда на Родину :ny_tik:
    умерла ностальгия ,а в душе пустота , как будто потерял что то родное. О чём сожалею. :du_ma_et:
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Re: Отзывы разочаровавшихся в КК. Добавьте свои 5 копеек :)

    #16

    Кубаноид » 09 ноя 2013, 03:17

    То что в этой теме мало отзывов и есть показатель того, что не так уж тут всё плохо....
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Перейти